21 мая в большом зале мэрии Соснового Бора прошла встреча руководства кооператива с пайщиками и уполномоченными.

На отчетном собрании пристуствовали пайщики — сотрудники градообразующего предприятия — ЛАЭС, где много лет на базе профсоюза работает отделение «Кассы взаимного кредита», а также горожане, которые не являются работниками электростанции, но состоят в рядах КВК и пользуются услугами кооператива в городе. Всего более 30 человек. 

И хотя собрание — это официальное мероприятие, на котором пайщики узнают о деятельности кооператива за прошедший год, нотку непосредственности и веселья внесли в него детские творческие коллективы Соснового Бора — вокальный ансамбль «Радуга» Центра развития творчества «Гармония» под руководством Светланы Михеевой и театр кукол «Сердечко» (режиссер Нина Фомичева). Ребята исполнили несколько песен и танцев и показали кукольные миниатюры, чем вызвали всеобщее оживление и восторг. 

Председатель Правления Вадим Ходос рассказал о финансовых показателях деятельности: валюте баланса, количестве выданных займов и сбережений, о том, какие законодательные новшества внедряются в деятельность кредитных кооперативов и обучении, которой необходимо было в связи с этим пройти. Также пайщики узнали о том, какие социальные мероприятия проводились в минувшем году. Сосновый Бор по итогам работы в 2014 году получил гордое звание «Самый экологичный участок» благодаря своим инициативам по утилизации отработанных пальчиковых батареек и проведенным акциям по раздельному сбору мусора. 

А дальше перешли к самой приятной части — награждению. Памятные подарки — бытовую технику, корзины с фруктами получили первый пайщик участка Сосновый Бор — Быков Иван Геннадьевич, в номинации «преодоление» — Лилия Потапова, а также уполномоченные, представляющие интересы пайщиков на собраниях — Татьяна Андреевна Дубова и Леонтьева Вера Сергеевна. 

Но на этом подарки не закончились, ведь всех ждал розыгрыш призов! Удача дважды улыбнулась Дубовой Татьяне Андреевне, ведь именно ее номерок оказался счастливым. Также повезло Сергею Александровичу Иваненко и Рудковской Ирине Викторовне. 

Поздравляем всех активных пайщиков и желаем столь же плодотворно работать и в нынешнем году!