Накануне празднования Дня российской кредитной кооперации и Международного дня кредитных союзов, с 15 по 20 октября в КВК прошла праздничная неделя. Офисы принарядились, а пайщики  организовали в них чаепития, принесли к столу угощения и подарки. Ну и конечно, всех посетителей тоже ждали угощения и рассказ о празднике.

Участок Кириши приурочил к событию награждение талантливых детей из школы № 2, которые украшали наш офис своими рисунками весь сентябрь. Счастливые и гордые второклассники получили почетные грамоты от кооператива и наборы подарков для детского творчества. КВК и дальше будет поддерживать своих подшефных ребят в любых творческих начинаниях. 

А в четверг устроили с пайщиками чаепитие. 

– Мы поговорили об истории  кредитной кооперации в России, провели викторину  на тему «Финансовая грамотность», – рассказала руководитель офиса Ирина Лашкова. –  А поскольку наш участок был создан на базе МП «Жилищное хозяйство», то мы пригласили наших первых пайщиков. Все с интересом слушали Татьяну Смолей о том,  как открывался участок Кириши, вспоминали совместные дела с МУП «ЖХ» и ООО «Кинеф».  Встреча прошла очень душевно.  Пайщики  принесли пироги, цветы, дары садов – яблоки, работники МП «Жилищное хозяйство»  вручили картину, вышитую талантливыми руками нашей пайщицы Светланы Вячеславовны Петеевой.  Конечно же, обсуждали планы на будущее,  и отметили полезность таких встреч, позволяющих  почувствовать  общность и взаимопомощь. 

Офис в Тихвине тоже собрал за праздничным столом активистов этого участка. Одной из них является Татьяна Матвеевна Халиуллина, которая долгое время была «доброй феей» Тихвинского офиса, всегда вовремя доставляя сюда важную корреспонденцию из центра в Санкт-Петербурге. Всегда отрадно, когда приходят уже несколько поколений, преданных кооперативу, как например, семья Любови Гусевой, которая пришла вместе с дочкой Евгенией Плаум. Любовь Николаевна является пайщицей с первых дней работы офиса в Тихвине, неоднократно пользовалась займами на разные бытовые нужды и обучение детей. Пайщики поделились своим осенним урожаем, поговорили о жизни, о развитии своего участка. И решили, что такие встречи обязательно станут доброй традицией, в планах у них собираться теперь с музыкальным сопровождением, что пообещал организовать один наш пайщик-баянист.

Накрыли праздничный стол, украсили офис и в Волховском участке.  Наталья Украинец, многодетная мама, известная своим кулинарным мастерством, принесла большой праздничный торт. Наталья помогает нам в организации любых мероприятий, за что ей отдельное спасибо. Мы вручили ей книжку-раскраску для детей на тему кредитной кооперации, разработанную Лигой кредитных союзов. 

Все годы своей работы КВК стремится к тому, чтобы таких преданных кооперативу людей становилось все больше. Ведь только с инициативой и помощью самих пайщиков кооператив будет развиваться и становиться для них все удобнее и дружественнее.

Праздничные мероприятия в КВК продолжатся до конца этой недели и на других участках. Наши двери всегда открыты для дружеского общения!