Кооперативы «Гардарики» – с почетом к ветеранам!

По традиции, пайщики кредитных кооперативов Северо-Запада не оставляют без внимания фронтовиков и тружеников тыла. В этом году эстафета праздничных мероприятий длилась на протяжении всего мая. 

 Касса Взаимного Кредита активно участвовала в праздничных мероприятиях, организуемых ассоциацией Гардарика. Это были встречи с ветеранами, конкурсы открыток и рисунков среди детей пайщиков на тематику Великой Победы,и, конечно, поздравления и дружеские чаепития. В эстафету включились все кооперативные участки КВК. 

Как рассказывает Нина Ивановна Ерёмина, и.о. руководителя Тихвинского участка КВК, встреча с труженицей тыла Верой Васильевной Теппоевой получилась очень душевной и запоминающейся.

– Вера Васильевна, несмотря на свой возраст – 88 лет, активна и бодра. Каждый день она начинает с зарядки, – говорит Нина Ивановна. – Она рассказала нам о годах войны, когда работала медсестрой в госпитале в Карелии. От медсестричек требовалось не только оказывать медицинскую помощь раненым, но и поднимать моральный дух бойцов. И девушки, как любимая всеми в те годы Клавдия Шульженко, пели им песни, устраивали самодеятельные концерты прямо в госпитале. Вера Васильевна сохранила в памяти удивительные детали, и ее рассказ о военном времени все слушали, затаив дыхание. 

Подробный репортаж о проведенных мероприятиях читайте на сайте Гардарики