Дорогие друзья! 

Когда наша жизнь идет относительно спокойно, со своими повседневными заботами, мы мало задумываемся о том, что где-то рядом, возможно, по соседству с нами, живут люди, в дом которых неожиданно пришла беда. 

Известно, что даже небольшая помощь, посильная для каждого, может спасти жизнь больного человека, если она оказана вовремя. Но как можно эту помощь оказать – мы тоже не знаем, и потому часто наше желание проявить участие к судьбе ближего остается нереализованным. 

В Санкт-Петербурге уже 10 лет работает фонд «AdVita» («Ради жизни»), основанный для помощи детям, больным онкологическими заболеваниями. С момента своего основания фонд помог более чем тысяче пациентов. Более подробно о деятельности фонда Вы можете узнать на его сайтеhttp://www.advita.ru/ 

Там же публикуются истории детей и взрослых, которым фонд уже помог, обращения по сбору средств для экстренно нуждающихся пациентов, отчеты о расходах и уставные документы Фонда.

«Касса Взаимного Кредита» начала совместную акцию с фондом «Адвита». В каждом из офисов кооператива установлены специальные опечатанные  ящики с логотипом фонда, куда все желающие могут внести посильную сумму пожертвования. По мере заполнения ящиков их будут вскрывать волонтеры фонда и перечислять собранные суммы на лечение тем детям, кто в данный момент в них особенно нуждается. 

Есть и другой способ помочь – перечислить деньги напрямую в Фонд любым удобным для Вас способом, или адресно – нуждающемуся ребенку, как это сделать, подробно расписано на сайте, в разделе http://www.advita.ru/donation.php

В рядах «Кассы Взаимного Кредита» — более 14 000 пайщиков. И каждый из нас может помочь.

«Не делайте запасов из любви и доброты, на черный день грядущий не копите милосердья», как сказал Б. Окуджава. 

Давайте всем миром откликнемся на чужую беду!