Вот уже 4 года при участии сотрудников нашего офиса в Сосновом Бору каждую первую субботу месяца с 12 до 14 часов проводится акция по раздельному сбору мусора. Организатором акции является Экологическое движение «РазДельный Сбор».

Акция дает возможность людям, осознавшим весь вред, который наносит природе пластик, в огромном количестве попадающий на свалки и разлагающийся там 400 лет, не участвовать в этом и сдавать его в переработку.

С каждой акцией количество участников возрастает. Растет и число волонтеров, проводящих акцию. Движение поддерживается администрацией города. Средства массовой информации регулярно освещают акцию. Художники студии «Горгона» украсили нашу площадку плакатами. Следующим шагом в развитии движения является установка контейнеров для сбора пластика во всех школах города.

Пайщики КПК «КВК» также активно учатся цивилизованному обращению с отходами.

Собранное сырье забирают переработчики. Помимо пластика, на переработку принимают стекло, металл и макулатуру. В России есть перерабатывающие заводы, но многие из них простаивают, в т.ч. из-за нехватки сырья. Благодаря движению «Раздельный сбор» эта проблема решается. Есть смысл строить новые! Две управляющие компании города заинтересовались установкой контейнеров для раздельного сбора.

Надеемся на рост сторонников и полную ликвидацию свалок 😉

Ждем вас каждую первую субботу месяца с 12 до 14 часов по адресу: Сосновый Бор, Проспект Героев, дом 61а.

https://vk.com/eco_sbor