Гордостью кооператива является то, что в его рядах есть боевые ветераны войны и те, кто ковал Победу в тылу. В великий праздник – 67 годовщину Победы в Великой Отечественной войне, «Касса Взаимного Кредита» поздравила своих пайщиков-фронтовиков и ветеранов всех городов, где работают офисы кооператива.    

Руководитель Тихвинского офиса КВК Ирина Николаевна Селякова посетила в праздничные дни Совет ветеранов, вручила фронтовикам цветы и открытки. А ветеранов-пайщиков Ковалева Иван Тимофеевича, Гусарову Анастасию Никаноровну, Петрову Александру Ивановну чествовали уже в более узком кругу. 

– Мы пригласили наших дорогих пайщиков-ветеранов в кооператив, подарили всем цветы, наши фирменные шарфики и продуктовые наборы, — рассказывает Ирина Николаевна. – Ветераны рассказывали о себе, о войне… Гусарова Анастасия Никаноровна добровольцем пошла на фронт, дошла до самого Берлина. Служила в трофейной бригаде под Ржевом. Она была медиком. Закончила службу в звании сержанта. Имеет 13 наград, в том числе, орден Отечественной войны II степени, медали за победу над Германией. Ковалев Иван Тимофеевич начинал войну на Волховском фронте, дошел до Балкан. Александра Ивановна Петрова окончила курсы фельдшера в Тихвине, работала в эвакуационных госпиталях. Она тоже дошла до Германии, а после победы над фашистами была отправлена в Японию для работы на санитарном поезде. Мы были тронуты до слез историями каждого ветерана. От почетных гостей в адрес кооператива звучали теплые слова благодарности.  

   В  Киришах чествовали пайщиков-тружеников тыла в годы Великой Отечественной, на чью долю тоже выпало немало испытаний. 

–  Юдина Евгения Ефимовна и Николаев  Александр Васильевич находились в годы войны на оккупированной территории в Новгородской области. Александрова Валентина Ивановна жила в хуторе Роговичи Брянской области. Несмотря на юный возраст,  все эти ветераны работали наравне со взрослыми: кто -на заводе, кто -в колхозе, –  говорит Ирина Николаевна Лашкова, руководитель офиса в г. Кириши. –  Евгения Ефимовна Юдина в рядах кооператива уже долгое время, и нас очень радует, что она по-прежнему активна и не поддается недугам.Порадовал нас правнук Валентины Ивановны Александровой – Егор Котов, который в качестве благодарности за поздравление любимой прабабушки подарил в КВК поделку — танк, сделанный своими руками. 

   Тех ветеранов, кто по состоянию здоровья не смог прийти в офис КВК, сотрудники поздравили на дому. Кукушкина Любовь Ивановна удивилась и порадовалась визиту сотрудников кооператива. 

   В Луге сотрудники КВК приготовили подарок для ветерана-труженика тыла Прохоренко Владимира Григорьевича.

   А для того, чтобы почтить ветеранов Волхова и Кингисеппа, «Касса Взаимного Кредита» подготовила видеопоздравления, которые прошли в праздничные дни в эфире местных телеканалов. 

 Мы еще раз говорим спасибо всем, кто подарил нам будущее и мирную жизнь! Здоровья Вам, дорогие ветераны, счастья на долгие годы!