Под таким лозунгом сегодня КПК «Касса взаимного кредита» провел 2 урока ученикам 9 и 11 классов Гимназии №4 г. Кириши в рамках Проекта повышения финансовой грамотности.

Уже четвертый год подряд школьников знакомят с финансовыми инструментами и учат, как правильно обращаться с деньгами. В этом году Неделя финансовой грамотности среди детей и молодежи стартовала 9 апреля и продлится вплоть до 22 апреля.

Тема нашего занятия звучала так: «Как правильно пользоваться банковскими картами».

Как оказалось, у 70% учеников 9 класса уже есть собственные карты, а у 11-классников этот показатель составил 100%! В начале урока мы познакомили учеников с такими терминами, как «Банковский счет», «Банковская карта» и «Дебетовая и кредитная карты».

В середине урока ребята разделились на 4 группы и самостоятельно составляли основные правила пользования банковскими платежными карточками, после чего один представитель от группы выступал перед всей аудиторией с подготовленным материалом.

45 минут для нас было мало, и ученики вместе с учителем попросили, чтобы такие мероприятия проходили гораздо чаще. А мы только с радостью! 😉

previous arrow
next arrow
Slider