Кооперативный участок города Волхов располагается в 120 км от Санкт-Петербурга. Через город проходил всем известный путь «из варяг в греки», а река, на которой он стоит, издавна славится порогами, через них проводили свои корабли новгородцы. Именно здесь была построена первая в СССР гидроэлектростанция. В период Великой Отечественной войны, во время блокады, город связывал Ленинград с «большой землёй». Волхов являлся заключительным участком «Дороги жизни». Со станции «Волховстрой» были вывезены в эвакуацию тысячи блокадников.
До 1927 года на месте современного Волхова была деревня Званка, а теперь наш кооперативный участок располагается в одноименной гостинице. Нашему кооперативному участку 15 лет! За это время более двух тысяч волховчан смогли воспользоваться услугами нашего кооператива.  
Недавно я приступила к работе в кооперативе и сейчас я с удовольствием знакомлюсь с пайщиками, с их разными жизненными ситуациями, и с традициями Кассы  Взаимного Кредита. Мне очень нравится идея построить вместе с жителями нашего Волхова городскую народную кассу взаимопомощи, где люди смогут надежно сохранять свои сбережения и получать дешевые займы.
Вступайте в кооператив, в объединении наша сила!
Анна Заводова
 
Slider